Día: 27/11/2021 / Hora: 11:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
BARÇA CBS 20 12 17 24
CAB ESTEPONA JARDÍN COSTA SOL 21 13 17 11
PELLITERO GONZALEZ, ALEJANDRO - SIERRA CARRILLO, JOSE CARLOS - Palau Municipal d'esports Juan Carlos Navarro - Sant Feliu de Llobregat (Barcelona)
BARÇA CBS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 RUEDA CHONI, JULIA MARIA 22 5 2/7 29% 0/2 0% 2/9 22% 1/2 50% 2 2 4 6 2 0 0 0 0 1 3 11 13
7 BERMEJO ESCRIBANO, DEVA 08 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 1 -1 -8
8 CANELLA RODRIGUEZ, MARTA 26 11 1/5 20% 3/5 60% 4/10 40% 0/0 0% 3 5 8 8 1 5 0 0 0 3 0 14 10
9 ANDUCAS RODON, LAIA 15 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 2 1 3 0 0 3 0 0 0 0 2 2 9
10 RAKOVIC, KRISTINA 28 16 5/8 62% 2/6 33% 7/14 50% 0/1 0% 1 7 8 1 2 3 0 0 0 4 1 13 17
11 GUERRERO ALCANTARA, CAROLINA 18 16 3/5 60% 3/4 75% 6/9 67% 1/2 50% 5 2 7 1 0 0 0 0 0 1 1 20 2
12 LLOBET CODERCH, ITZIAR 12 0 0/3 0% 0/3 0% 0/6 0% 0/0 0% 0 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0 -2 -1
21 WOLF, ABIGAIL 21 8 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 0/0 0% 3 6 9 0 0 1 0 0 0 1 0 14 9
24 LOPEZ RODRIGUEZ, AINHOA 17 9 3/6 50% 1/4 25% 4/10 40% 0/0 0% 1 4 5 1 0 2 0 0 0 3 1 5 -2
30 CALVELO AMEIJEIRAS, CLAUDIA 10 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 -1 -6
77 QUIRANTE MARTINEZ, ALEJANDRA 23 5 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 0/0 0% 2 1 3 2 0 2 0 0 0 1 1 4 12
Total 200 73 19/45 42% 11/32 34% 30/77 39% 2/5 40% 19 31 50 21 7 17 0 0 0 15 10 79 0
CAB ESTEPONA JARDÍN COSTA SOL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 MOORER, ARIANA NATASHA 36 6 2/10 20% 0/2 0% 2/12 17% 2/2 100% 0 5 5 5 2 0 0 0 0 3 1 6 -7
1 ARFINENGO DEL CARPIO, CAROLINA 14 6 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 0/0 0% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 0 5 -5
5 GARCIA MATA, GEMA 15 5 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0 2 2 2 3 1 0 0 0 0 2 13 -1
10 CASES REY, EVA 29 13 6/9 67% 0/2 0% 6/11 55% 1/1 100% 1 2 3 1 3 2 0 0 0 0 6 19 -6
11 MASIA LLANES, NOELIA 26 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 2 3 0 0 1 0 0 0 1 0 2 -6
12 STAMENKOVIC, MAJA 29 9 4/6 67% 0/3 0% 4/9 44% 1/2 50% 1 2 3 1 0 3 0 0 0 1 1 4 -5
13 VIEGAS SEGURA, CARLA 16 8 1/1 100% 2/6 33% 3/7 43% 0/0 0% 0 1 1 1 1 0 0 0 0 1 0 6 -11
33 POCEK, ANA 35 11 5/14 36% 0/1 0% 5/15 33% 1/2 50% 2 12 14 4 1 6 0 0 0 3 5 15 -14
Total 200 62 20/45 44% 5/18 28% 25/63 40% 7/9 78% 5 27 32 15 10 14 0 0 0 10 15 70 0
Día: 27/11/2021 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SINERGIA SOLUCIONES REAL CANOE 20 13 25 17
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXT. 14 17 15 15
MURILLO KHON, NICOLÁS - ALVAREZ RODRIGUEZ, ADRIAN - 2028-2028-REAL CANOE N.C. - Madrid (Madrid)
SINERGIA SOLUCIONES REAL CANOE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 RODRIGUEZ ARRIBAS, LUCIA 32 12 0/6 0% 3/9 33% 3/15 20% 3/4 75% 0 2 2 3 0 2 0 0 0 4 3 1 20
7 MATO DE PRADA, CRISTINA 22 5 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 3/4 75% 1 1 2 4 1 2 0 0 0 2 3 10 27
8 GOMEZ GONZALEZ, CLAUDIA 15 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 2 3 1 1 2 0 0 0 0 1 2 6
9 GONZALEZ PROPIN, MARIANA 12 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 1 3 4 3 0 2 0 0 0 1 1 8 -5
12 TORCAL BARBA, ROCIO 18 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/2 50% 2 0 2 4 1 1 0 0 0 0 3 12 0
13 MARCOS CANEDO, LAURA 15 6 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 3/3 100% 1 1 2 1 0 2 0 0 0 2 2 5 -3
18 SOLER SUAREZ, PATRICIA 21 6 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 0/0 0% 1 2 3 3 1 1 0 0 0 1 3 10 -2
23 MILIAUSKAITE, DOVILE 16 12 5/10 50% 0/2 0% 5/12 42% 2/2 100% 0 4 4 0 0 1 0 1 0 1 1 8 16
33 BAEZA DIEZ, IRENE 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -3 -5
44 ROLDAN GARCIA, MACARENA 30 16 5/6 83% 2/6 33% 7/12 58% 0/0 0% 3 7 10 3 5 3 1 0 0 0 5 32 28
55 PRATS PEINADO, LAURA 15 7 3/5 60% 0/3 0% 3/8 38% 1/2 50% 0 7 7 3 2 2 0 0 0 4 1 8 -12
Total 200 75 22/47 47% 6/22 27% 28/69 41% 13/17 76% 10 29 39 25 11 19 1 1 0 17 23 93 0
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXT.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 VICENTE ALONSO, PATRICIA 22 5 1/6 17% 1/3 33% 2/9 22% 0/0 0% 1 3 4 1 0 3 0 0 0 1 0 -1 -10
5 VUJACIC, SARA 13 3 0/1 0% 0/6 0% 0/7 0% 3/3 100% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 3 1 -6 -16
8 GALIANA MIRALLES, MARIA ISABEL 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
9 CAMBERO CHAVES, PILAR MARIA 33 13 2/3 67% 3/4 75% 5/7 71% 0/4 0% 3 9 12 0 2 2 0 0 0 3 5 21 -13
11 HISADO SANTOS, SIRA 31 10 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 3/3 100% 1 4 5 5 2 3 0 1 0 3 3 17 -4
14 LAZARO CASTILLERO, YAIZA 25 8 3/11 27% 0/0 0% 3/11 27% 2/2 100% 0 4 4 1 1 4 0 0 0 4 2 0 1
24 MOLLENHAUER, ALEXANDRA JOY 30 6 0/3 0% 2/9 22% 2/12 17% 0/0 0% 1 2 3 1 2 1 0 0 0 3 0 -2 -9
32 SANCHEZ FERNANDEZ-SATORRE, CONCEPCION 30 8 1/6 17% 1/3 33% 2/9 22% 3/5 60% 0 2 2 4 3 8 0 0 0 4 5 1 -10
41 ZARAGOZA TOMAS, SARA 15 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 1 3 4 2 1 2 1 0 0 2 1 11 -13
Total 200 61 13/39 33% 8/27 30% 21/66 32% 11/17 65% 7 27 34 15 11 24 1 1 0 23 17 41 0
Día: 27/11/2021 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LIMA-HORTA BARCELONA 18 10 14 2
MANUELA FUNDACIÓN RACA 20 4 10 13
WIOT ESPINOSA, MIKEL - REMISA TRAMUNS, MIQUEL - PAVELLÓ VIROLAI - Barcelona (Barcelona)
LIMA-HORTA BARCELONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 TUTUSAUS ESCUDERO, PAULA 27 4 2/7 29% 0/3 0% 2/10 20% 0/0 0% 1 4 5 1 1 1 0 0 0 2 0 0 -1
6 SORIANO GARCIA, CRISTINA 24 7 1/5 20% 1/1 100% 2/6 33% 2/2 100% 1 4 5 1 0 3 0 0 0 2 5 9 8
7 VERBO ALMANSA, VANESA 29 7 1/2 50% 1/6 17% 2/8 25% 2/2 100% 0 7 7 1 2 4 0 0 0 3 1 5 17
8 VALLES MONSERDA, MARINA 16 4 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 2/4 50% 0 2 2 1 1 0 0 0 0 0 3 6 -11
10 DE LA TORRE PONCE, NAIRIN 14 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3 1 -1 -21
12 ROVIRA AYUSO, ALBA 02 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -4 -3
13 GAMARRA RAMIREZ, ANNA 11 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 -8
14 SORIANO GUTIERREZ, ELIANA 35 10 2/7 29% 2/4 50% 4/11 36% 0/0 0% 0 8 8 1 2 7 0 0 0 3 4 8 1
21 MPONDO, MALIA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
44 MARTIAÑEZ VENDRELL, MARIA 33 5 0/5 0% 1/1 100% 1/6 17% 2/2 100% 0 6 6 1 1 2 0 0 0 0 1 7 3
77 ARTIGA SOLANA, XENIA 08 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 0 1 1 1 1 1 0 0 0 2 0 4 -4
Total 200 44 9/34 26% 6/19 32% 15/53 28% 8/10 80% 3 33 36 7 8 19 0 0 0 17 15 34 0
MANUELA FUNDACIÓN RACA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 COFFEE, SHANNON ALEXANDRA 14 4 2/9 22% 0/0 0% 2/9 22% 0/0 0% 2 3 5 0 0 1 0 0 0 0 2 3 -13
4 BLANCO MORCILLO, MARIA DEL CARMEN 16 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 -12
6 RODRIGUEZ ORTIZ, REBECA 26 15 5/8 62% 0/1 0% 5/9 56% 5/9 56% 4 7 11 0 2 1 0 0 0 4 7 22 16
7 ARROJO JIMENEZ, LAURA 25 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 0 2 2 0 1 0 0 0 0 1 1 3 8
8 BOQUETE MANNA, ANDREA LUCIANA 33 10 3/7 43% 1/4 25% 4/11 36% 1/1 100% 1 9 10 3 0 3 0 0 0 0 2 15 6
11 GEA BECERRA, MARINA 12 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 3 3 0 1 4 0 0 0 3 2 -4 -3
12 NAUWELAERS, HELEEN KARIN J 22 5 1/4 25% 1/4 25% 2/8 25% 0/0 0% 0 1 1 1 2 2 0 0 0 2 1 0 7
14 BENET EDO, PATRICIA 24 1 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 1/2 50% 0 4 4 4 5 4 0 0 0 2 1 3 15
27 MUNGO LANZETTI, JULIETA 23 7 2/6 33% 1/2 50% 3/8 38% 0/0 0% 0 4 4 0 1 0 0 0 0 2 0 5 -8
44 MARTIN RUIZ, JUDITH 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 -1
Total 200 47 14/42 33% 4/18 22% 18/60 30% 7/12 58% 7 34 41 9 13 16 0 0 0 15 16 48 0
Día: 28/11/2021 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
HOZONO GLOBAL JAIRIS 20 24 11 25
HIERROS DÍAZ EXTREMADURA MIRAL 15 13 28 16
LOPEZ LECUONA, ALEJANDRO - PRESSEGUER BOMBARDO, JOSEP LLUIS - PABELLÓN FAUSTO VICENT - Alcantarilla (Murcia)
HOZONO GLOBAL JAIRIS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 LEAUPEPE, GERALYNN MARIAH 14 4 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 0 1 0 1 2 0 0 0 1 0 0 -12
6 GONZALEZ MARCO, ALICIA 19 8 1/3 33% 2/5 40% 3/8 38% 0/0 0% 0 2 2 0 0 1 0 0 0 1 0 3 -9
7 FREDERICO SANGALLI, IZABELLA 21 5 2/7 29% 0/1 0% 2/8 25% 1/1 100% 0 4 4 1 1 1 0 0 0 2 3 5 15
10 MATAIX GUILL, ANGELA 12 10 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 1/1 100% 0 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0 8 17
11 ROYO TORRES, BEATRIZ 15 5 1/5 20% 1/1 100% 2/6 33% 0/0 0% 2 5 7 0 0 1 0 0 0 0 0 7 -9
12 COTANO DE JUAN, REBECA 25 6 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 0/0 0% 1 3 4 2 0 1 0 0 0 1 3 9 -4
13 MARIN FUENTES, RUT 10 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 1 1 1 1 2 0 0 0 3 0 -2 12
14 DE SOUZA MACHADO, ERIKA CRISTINA 26 16 8/12 67% 0/0 0% 8/12 67% 0/2 0% 5 7 12 1 3 2 1 0 0 1 2 26 20
18 SAEZ MORENO, VIRGINIA 09 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 3 0 -2 -1
19 SANCHEZ DAVILA, ALEJANDRA 20 15 4/6 67% 2/6 33% 6/12 50% 1/2 50% 3 2 5 2 0 1 0 0 0 2 2 14 19
34 ROBINSON, KEIRA BREEANNE 28 9 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 0/0 0% 1 4 5 6 4 1 0 0 0 1 3 21 -9
44 ARACIL JUAN, ESTER 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Total 200 80 28/53 53% 7/22 32% 35/75 47% 3/6 50% 13 30 43 13 11 14 1 0 0 15 13 89 0
HIERROS DÍAZ EXTREMADURA MIRAL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 UCHENDU, IJEOMA FRANK 27 4 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 2/2 100% 0 3 3 0 1 2 0 0 0 1 1 1 -5
4 KONSTANTINOVA, KARINA DENISLAVOVA 37 19 2/8 25% 4/10 40% 6/18 33% 3/3 100% 0 8 8 2 3 4 0 1 0 3 5 18 -7
5 JACKSON, KAMILAH TRANESE 36 19 6/7 86% 1/3 33% 7/10 70% 4/5 80% 3 12 15 0 2 3 0 0 0 1 4 32 -4
7 OLLERO MATEOS, CARLA 09 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2 -2
8 ROMERO GARRIDO, MARÍA 11 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -1 -8
10 MORALES SANCHO, ALICIA 35 9 2/6 33% 1/4 25% 3/10 30% 2/2 100% 0 1 1 7 2 2 0 0 0 0 3 13 -4
14 MOYA BLANCH, LAIA 28 11 2/6 33% 2/2 100% 4/8 50% 1/2 50% 0 1 1 0 0 2 0 0 0 3 1 3 -3
24 MURUGARREN CLAVIER, NICOLE 18 7 2/4 50% 1/1 100% 3/5 60% 0/1 0% 1 1 2 0 1 1 0 0 0 4 1 3 -7
Total 200 72 15/37 41% 10/25 40% 25/62 40% 12/15 80% 4 26 30 9 9 15 0 1 0 13 15 67 0
Día: 27/11/2021 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PACISA ALCOBENDAS 21 18 11 16
NB PATERNA 19 11 19 10
GALLEGO SALDAÑA, RODRIGO - CLIMENT RIVERA, ALEJANDRO - 1532-ANTELA PARADA, PABELLON - Alcobendas (Madrid)
PACISA ALCOBENDAS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 MOIX SAGI-VELA, MARTA 03 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4
5 PREETZMANN, SOFIE TRYGGEDSSON 23 7 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 4/6 67% 0 1 1 0 1 1 1 0 0 1 2 5 0
6 FRANCISCO ABOS, SARA 16 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 2 1 3 0 0 0 3 1 0 7
8 GUTIERREZ LANCHO, LUCIA 18 6 0/3 0% 2/2 100% 2/5 40% 0/0 0% 1 3 4 3 0 0 0 0 0 0 0 10 21
9 RODRIGUEZ NUÑEZ, CLARA 33 15 6/13 46% 0/0 0% 6/13 46% 3/4 75% 2 6 8 2 1 2 1 1 0 0 4 21 -6
11 HOWARD, LAURA RACHEL 18 3 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 1/2 50% 0 1 1 1 2 0 0 1 0 2 1 1 -6
12 TOGORES CARPINTERO, LUCIA 29 12 4/7 57% 1/1 100% 5/8 62% 1/2 50% 0 2 2 3 4 7 0 0 0 1 4 13 -7
21 SEILUND, ANNA GYLLING 29 12 3/6 50% 2/2 100% 5/8 62% 0/0 0% 2 0 2 3 4 2 1 0 0 2 3 18 0
22 MATA BOIX, INES 07 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 2 1 0 0 0 0 1 0 4 13
33 DE SOUSA, CLITAN IVANDRA 25 6 0/6 0% 2/8 25% 2/14 14% 0/0 0% 3 5 8 2 2 2 0 1 0 3 0 1 9
Total 200 66 15/41 37% 9/22 41% 24/63 38% 9/14 64% 9 20 29 18 16 17 3 3 0 13 16 74 0
NB PATERNA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 KOVACEVIC SISIC, NEDZLA 38 13 3/5 60% 2/9 22% 5/14 36% 1/1 100% 0 7 7 3 4 6 0 0 0 1 2 13 -2
6 MARTIN VERGUN, ISABEL 19 5 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0 3 3 0 1 5 1 0 0 0 1 6 -12
7 KALENIK, EMILY ANNA 18 3 0/5 0% 0/0 0% 0/5 0% 3/4 75% 4 3 7 1 0 2 0 1 0 0 2 5 -10
8 GARCIA GARCIA, PAULA 26 6 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 3 2 2 2 0 0 0 4 0 6 6
9 GERMAN VELASCO, ICIAR 34 10 5/11 45% 0/1 0% 5/12 42% 0/0 0% 0 11 11 5 2 3 0 1 0 3 3 18 -2
11 BUTINA, INJA 24 12 2/4 50% 2/4 50% 4/8 50% 2/2 100% 0 2 2 1 1 3 0 1 0 3 1 7 1
18 GARFELLA BEJAR, ELBA 08 6 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 0/0 0% 0 1 1 0 0 2 0 0 0 3 0 2 -3
Total 168 55 13/28 46% 7/18 39% 20/46 43% 8/9 89% 6 28 34 12 10 23 1 3 0 14 9 57 0
Día: 27/11/2021 / Hora: 19:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 11 12 18 14
ADVISORIA MATARÓ MARESME 21 7 12 21
PIÑEIRO AMONDARAY, LAURA - MIRANTES IBABE, PABLO - PDVO. MUNICIPAL - Zizur Mayor (Navarra)
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 UJEVIC, IVANA 07 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 5 -14
6 VICENTE LIRAS, ALAZNE 04 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1 1
7 CABRERA, DIANA MARIA 24 8 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 2/2 100% 1 5 6 3 1 0 1 1 0 4 2 13 -5
10 SANTIBAÑEZ HERRERO, INES 26 7 2/10 20% 0/4 0% 2/14 14% 3/5 60% 3 5 8 4 2 2 0 0 0 2 4 7 4
11 ROSEMEYER, NINA MELISSA 20 8 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 2/2 100% 1 1 2 1 0 0 4 0 0 2 2 15 11
13 ARREGUI MARIEZCURRENA, ITZIAR 35 9 3/9 33% 1/2 50% 4/11 36% 0/0 0% 0 2 2 4 4 3 0 1 0 1 1 9 -7
14 GARCIA NIÑO, SABELA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
19 VAZQUEZ SANTESTEBAN, ANDREA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2 -8
21 ECHEVERRIA VENTURA, IRANZU 26 5 0/4 0% 1/6 17% 1/10 10% 2/2 100% 2 1 3 1 0 3 0 1 0 3 3 -3 -10
31 DE BARROS FILIPE, JOSEPHINE KIESSE 34 5 1/5 20% 0/2 0% 1/7 14% 3/4 75% 3 4 7 2 0 2 1 0 0 3 4 7 -3
94 FAUSSURIER ZAFRILLA, ANA CARLOTA 20 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/3 67% 2 1 3 0 0 1 0 1 0 4 3 6 2
Total 200 55 16/48 33% 3/15 20% 19/63 30% 14/18 78% 13 20 33 15 7 12 6 4 0 20 20 56 0
ADVISORIA MATARÓ MARESME
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 MARTINEZ MOLNAR, STEPHANIE 23 9 0/1 0% 3/5 60% 3/6 50% 0/2 0% 0 4 4 2 0 1 1 0 0 2 2 10 -1
4 ARIAS CAPITAN, LAURA 30 11 1/4 25% 3/3 100% 4/7 57% 0/0 0% 0 4 4 1 0 2 0 1 0 0 0 11 14
7 LO SYLLA, SOKHNA BINTOU 14 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 7 7 0 0 1 0 0 0 4 0 1 11
8 MARTINEZ MOLNAR, CAMILA BARBARA 38 13 1/5 20% 3/6 50% 4/11 36% 2/2 100% 1 4 5 2 0 3 1 1 0 2 1 10 6
9 KONIALI, STAVROULLA 23 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/2 50% 0 0 0 5 0 4 0 1 0 5 6 7 10
10 GARCIA GARCIA, PAULA 01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -2
12 LOPEZ GONZALEZ, PAULA 17 8 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 5/8 62% 0 2 2 1 1 4 1 0 0 3 5 6 -4
14 ÄIJÄNEN, HETA MARJATTA 20 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 2 5 1 0 2 1 2 0 1 0 2 -7
22 CAPEL CILLA, GEDNA 34 7 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 1/2 50% 3 8 11 3 1 0 0 1 0 2 6 19 3
Total 200 61 11/35 31% 10/17 59% 21/52 40% 9/16 56% 7 31 38 15 2 17 4 6 0 20 20 65 0
Día: 27/11/2021 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RECOLETAS ZAMORA 19 11 21 21
CELTA ZORKA RECALVI 10 20 13 21
DOMINGO VILALTA, JORDI - MARTIN RODRIGUEZ-MALO, GUILLERMO - PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO - Zamora (Zamora)
RECOLETAS ZAMORA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 CHE TORTOLA, CLARA 29 6 0/3 0% 2/4 50% 2/7 29% 0/0 0% 1 4 5 3 2 2 0 0 0 0 0 9 -3
3 WATERS, CHELSEA J´LYNN 19 13 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 5/5 100% 1 5 6 3 1 3 0 1 0 2 3 17 21
6 GOMEZ FERNANDEZ, MARTA 18 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 0 2 2 1 0 0 0 0 0 2 0 4 18
8 BARNEDA SANTOS, MARIA 19 0 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 0/0 0% 1 3 4 3 2 1 0 0 0 4 1 1 7
10 MONTOLIU MATIAS, MARTA 26 6 0/5 0% 1/4 25% 1/9 11% 3/4 75% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 4 1 -9
12 SANTANA, ORNELLA SOLEDAD 16 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 1 2 3 1 0 3 0 0 0 2 0 3 -11
13 MISCENKO, MARTA KRISTA 11 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 1 -3 -4
17 GREEN, MORGAN ASHA SYMOUREE 30 15 5/6 83% 1/4 25% 6/10 60% 2/2 100% 2 4 6 3 1 0 0 0 0 3 4 22 9
33 EZEIGBO, NNEKA CHIZOBA 33 22 9/12 75% 0/0 0% 9/12 75% 4/5 80% 2 6 8 1 4 3 0 0 0 2 3 29 12
Total 200 72 23/45 51% 4/15 27% 27/60 45% 14/16 88% 8 27 35 16 10 14 0 1 0 17 16 83 0
CELTA ZORKA RECALVI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 MULLIGAN, MARGARET EMILY 22 4 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 0/0 0% 1 4 5 0 1 4 1 0 0 2 0 1 -4
1 GARCIA PAUNERO, CELIA 18 11 5/7 71% 0/4 0% 5/11 45% 1/1 100% 0 5 5 0 0 1 0 0 0 1 1 9 -6
3 DAVYDOVA, MARIA MARGARITA 33 11 5/12 42% 0/0 0% 5/12 42% 1/4 25% 4 6 10 1 0 2 0 0 0 2 6 14 -6
7 FONTELA CABALEIRO, LUCIA 10 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -5 -5
12 LAMANA LLOBERA, LAIA 21 7 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 1/1 100% 0 1 1 4 1 1 0 0 0 2 1 7 -9
15 FEQUIERE, JESSICA 31 10 4/4 100% 0/6 0% 4/10 40% 2/3 67% 3 1 4 0 2 1 0 0 0 1 4 11 2
16 MARTIN LLAVERIA, MARIONA 28 8 1/1 100% 2/5 40% 3/6 50% 0/0 0% 1 0 1 2 0 1 0 0 0 3 1 5 7
18 COELLO PEREZ, ANGELA 13 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 3 3 0 1 1 0 0 0 2 0 3 -18
44 CASTRO MARRERO, SARA 24 11 3/8 38% 1/4 25% 4/12 33% 2/2 100% 0 3 3 2 0 1 0 0 0 1 3 9 -1
Total 200 64 24/47 51% 3/20 15% 27/67 40% 7/11 64% 9 23 32 9 5 13 1 0 0 16 16 54 0
Día: 27/11/2021 / Hora: 17:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
AZKOITIA AZPEITIA ISB 13 17 12 15 8
CLUB JOVENTUT BADALONA 12 11 24 10 10
PELAEZ SANTANA, SARA - CALVILLO RENDON, ELIAS - POL. MUNICIPAL DE AZPEITIA - Azpeitia (Guipúzcoa)
AZKOITIA AZPEITIA ISB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 IPARRAGIRRE ALUSTIZA, SARA 34 10 1/6 17% 2/3 67% 3/9 33% 2/2 100% 2 2 4 4 2 6 0 0 0 4 1 5 -4
5 ETXARTE ORTEGA, UXUE 05 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 6
7 ALTZAGA GIBAJA, SAIOA 15 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 -2 -5
10 LIZARAZU JAUREGI, INTZA 20 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 -6
12 LIZUNDIA AROZENA, ALAZNE 21 6 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 2/3 67% 0 7 7 0 1 1 0 1 0 2 4 11 7
13 EFFA, MARGUERITE MANUELA 40 14 4/9 44% 0/2 0% 4/11 36% 6/7 86% 0 6 6 0 0 2 1 0 0 3 9 17 2
14 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, JUANA MARIA 45 22 5/9 56% 1/5 20% 6/14 43% 9/12 75% 1 6 7 3 0 5 0 0 0 2 6 20 -2
24 JAKSIC, MILENA 25 3 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 1/3 33% 1 2 3 0 1 5 0 1 0 1 2 -2 3
42 GEORGE, ANISHA BRIANA 20 8 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 0/0 0% 1 1 2 0 1 1 3 0 0 4 1 8 -11
Total 225 65 18/40 45% 3/13 23% 21/53 40% 20/27 74% 5 25 30 8 6 21 4 2 0 18 23 58 0
CLUB JOVENTUT BADALONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 PIERA FLO, LAURA 26 5 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 1/2 50% 1 2 3 2 3 1 0 0 0 3 3 6 -11
8 OLIVER MARIN, MARTA 04 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 2 2 1 0 0 0 0 0 0 1 2 0
10 VILA CABIRO, MIREIA 34 6 0/0 0% 2/8 25% 2/8 25% 0/0 0% 4 5 9 0 3 1 0 0 0 1 2 12 0
11 HURTADO OBIOLS, CRISTINA 26 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 2 2 0 1 0 0 0 0 3 0 -3 -15
12 POYATO I PUJOL, MIREIA 27 13 4/6 67% 1/1 100% 5/7 71% 2/2 100% 2 0 2 4 2 3 0 1 0 4 3 15 13
14 SOLER MADARIAGA, LAIA 09 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 1 4
15 KEITA, MINATA 27 11 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 1/2 50% 2 7 9 1 3 4 0 0 0 5 1 10 10
16 TEIXIDO ORRIOLS, MARIONA 20 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 0 1 1 2 1 1 1 1 0 2 1 5 17
22 TOUSSAINT, DOMINIQUE 34 28 10/16 62% 2/7 29% 12/23 52% 2/6 33% 0 4 4 2 1 2 0 0 0 1 3 20 0
41 RUANO ORIOLA, OLGA 18 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 1 2 0 2 0 3 3 -2 -8
Total 225 67 23/41 56% 5/26 19% 28/67 42% 6/12 50% 10 25 35 12 15 15 2 4 0 23 18 66 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Ofensivos Rebotes Defensivos Rebotes Totales Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos