Día: 29/01/2023 / Hora: 12:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LA CORDÁ DE PATERNA NB 11 15 17 21
SERNOVA RENOVABLES REAL CANOE 16 16 8 14
MARIN ABAD, JESUS - PASTRANA GONZALEZ, SARA - PAB MUNI PATERNA - Paterna (Valencia)
LA CORDÁ DE PATERNA NB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 MONTEAGUDO PARDO, INES 07 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -3 -5
2 CHE TORTOLA, CLARA 31 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 4 4 3 1 1 0 0 0 1 2 5 12
8 SAEZ MORENO, VIRGINIA 33 17 3/5 60% 3/9 33% 6/14 43% 2/2 100% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 2 3 11 13
9 GERMAN VELASCO, ICIAR 31 5 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 0/2 0% 2 10 12 6 5 5 0 0 0 3 4 17 19
11 KALENIK, EMILY ANNA 35 10 4/15 27% 0/0 0% 4/15 27% 2/2 100% 5 7 12 1 1 1 0 0 0 1 1 12 10
12 LAMANA LLOBERA, LAIA 33 24 6/8 75% 4/9 44% 10/17 59% 0/0 0% 0 4 4 1 7 5 0 0 0 3 0 21 5
32 MONCLOVA CUESTA, LAIA 15 6 0/3 0% 2/2 100% 2/5 40% 0/0 0% 1 5 6 0 1 0 0 1 0 0 0 10 5
75 NAVARRO SEMPERE, LUCIA 14 2 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 0 1 1 0 0 0 0 0 2 0 -2 -9
Total 200 64 15/41 37% 10/25 40% 25/66 38% 4/6 67% 9 30 39 14 15 13 0 1 0 15 10 71 0
SERNOVA RENOVABLES REAL CANOE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
5 MALPARTIDA GALLARDO, MARIA 12 9 0/1 0% 3/6 50% 3/7 43% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4 -2
6 RODRIGUEZ ARRIBAS, LUCIA 26 10 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 1/1 100% 0 4 4 0 2 3 0 0 0 4 3 7 -3
7 MATO DE PRADA, CRISTINA 26 6 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 2/5 40% 1 1 2 3 1 4 0 0 0 1 4 5 -7
8 GOMEZ GONZALEZ, CLAUDIA 24 6 3/3 100% 0/1 0% 3/4 75% 0/0 0% 0 3 3 4 2 3 0 0 0 0 3 14 -6
9 MOLINA CONESA, CARMEN SOL 18 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 1 1 1 -9
11 BARATA SILVA, MARIANA 27 10 0/3 0% 3/6 50% 3/9 33% 1/2 50% 0 6 6 1 2 4 0 0 0 3 1 6 1
12 MOIX SAGI-VELA, MARTA 06 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3 -3
33 BAEZA DÍEZ, IRENE 30 6 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 0/1 0% 4 8 12 1 1 0 1 0 0 1 3 17 -16
44 ROLDAN GARCIA, MACARENA 29 2 1/5 20% 0/6 0% 1/11 9% 0/0 0% 0 4 4 5 1 1 0 0 0 0 0 1 -5
Total 200 54 13/30 43% 8/28 29% 21/58 36% 4/9 44% 5 27 32 16 9 17 1 0 0 10 15 58 0
Día: 28/01/2023 / Hora: 18:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXT. 24 9 18 16
MELILLA SPORT CAPITAL LA SALLE 10 16 19 15
FUENTES LEON, MARCOS - CLIMENT RIVERA, ALEJANDRO - PABELLÓN MULTIUSOS CIUDAD DE CÁCERES - Cáceres (Cáceres)
ALTER ENERSUN AL-QÁZERES EXT.
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 ANDERSEN, KATHERINE ANNE 35 13 4/8 50% 1/5 20% 5/13 38% 2/3 67% 1 7 8 4 1 3 0 0 0 2 3 15 13
4 MARTINEZ MOLNAR, STEPHANIE CAROLINE 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -3
5 STASOVA, RADKA 25 3 0/5 0% 1/1 100% 1/6 17% 0/0 0% 1 3 4 1 0 1 0 0 0 1 1 2 16
7 FONTELA CABALEIRO, LUCIA 16 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 2 0 0 0 3 2 -1 -10
11 HISADO SANTOS, SIRA 13 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 6 6 0 1 1 0 0 0 2 0 4 -5
22 CAPEL CILLA, GEDNA 11 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/2 0% 3 0 3 0 2 3 0 0 0 5 1 5 -7
23 PRIMM, CRYSTAL DESIREE 29 9 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 3/9 33% 1 4 5 2 0 3 0 0 0 3 5 3 7
41 ZARAGOZA TOMAS, SARA 30 13 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 3/4 75% 3 8 11 0 2 3 0 0 0 5 2 14 12
91 GARCIA PAUNERO, CELIA 37 17 5/8 62% 1/6 17% 6/14 43% 4/10 40% 2 4 6 2 3 2 0 0 0 1 6 17 12
Total 200 67 23/48 48% 3/12 25% 26/60 43% 12/28 43% 12 32 44 9 9 18 0 0 0 22 20 59 0
MELILLA SPORT CAPITAL LA SALLE
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
0 PREETZMANN, SOFIE TRYGGEDSSON 20 7 0/1 0% 2/5 40% 2/6 33% 1/3 33% 1 5 6 2 0 3 0 0 0 4 2 4 6
1 ARFINENGO DEL CARPIO, CAROLINA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 -1
4 FERNANDEZ FIEL, LAURA MARIA 31 18 7/12 58% 1/2 50% 8/14 57% 1/1 100% 0 2 2 2 0 2 0 0 0 3 1 12 -8
5 STEVANOVIC, BOJANA 29 6 2/6 33% 0/3 0% 2/9 22% 2/3 67% 1 2 3 2 0 3 0 0 0 4 4 0 -14
7 JIMENEZ GARCIA, ANA 21 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 2 2 1 1 2 0 0 0 3 2 -1 11
8 RIOS MAQUEDA, NURIA 16 4 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 2/2 100% 0 1 1 0 1 0 0 0 0 1 2 5 4
11 DIAS RODRIGUES, LETICIA VIVIANE 16 7 2/6 33% 1/2 50% 3/8 38% 0/0 0% 1 2 3 0 0 1 0 0 0 2 1 3 5
14 MBOMIO ADA, TERESA ISABEL 16 8 3/4 75% 0/1 0% 3/5 60% 2/4 50% 2 7 9 0 0 2 0 0 0 1 3 13 -12
15 BENET EDO, PATRICIA 33 10 2/8 25% 1/4 25% 3/12 25% 3/4 75% 1 2 3 1 3 6 0 0 0 2 6 5 -10
18 TORREBLANCA GINEL, MARIA 15 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 -2 -16
Total 200 60 17/41 41% 5/21 24% 22/62 35% 11/17 65% 6 24 30 9 5 19 0 0 0 21 22 40 0
Día: 28/01/2023 / Hora: 17:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MILAR CÓRDOBA BALONCESTO FEMEN 18 10 17 25
LIMA-HORTA BARCELONA 15 17 16 16
GARCIA RODRIGUEZ, CRISTIAN JOSE - MARTIN RODRIGUEZ-MALO, GUILLERMO - 0-0-COLEGIO MARISTAS - Córdoba (Córdoba)
MILAR CÓRDOBA BALONCESTO FEMEN
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 ZIMMERMAN, CAMILLE KATHLEEN 23 23 5/8 62% 3/5 60% 8/13 62% 4/5 80% 0 4 4 0 2 2 1 0 0 4 4 22 10
8 PICOS PORRAS, ANA 22 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/1 0% 1 3 4 2 1 1 0 0 0 2 3 9 4
9 MARTINEZ CARRANZA, MARTA 12 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 -1 -2
10 DE SOUSA GONÇALVES, MARCY ARIANA 25 7 0/1 0% 2/4 50% 2/5 40% 1/2 50% 0 6 6 2 0 2 0 0 0 3 1 7 13
11 BERNARDO PEREZ, LAURA 03 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -2 -1
13 UGOCHUKWU UGOCHUKWU, CRISTINA NOEMI 27 7 2/6 33% 1/4 25% 3/10 30% 0/0 0% 2 2 4 2 1 0 0 0 1 2 0 5 -5
24 MONTILLA MARIN, LUZ MARINA 06 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 1 1 0 1 2 0 0 0 0 0 2 -2
25 LICSKAI, ZSOFIA 35 10 4/8 50% 0/2 0% 4/10 40% 2/3 67% 2 6 8 1 0 2 0 0 0 4 3 9 11
44 VARGA, SARA 12 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/2 0% 1 1 2 1 0 3 0 0 0 1 1 0 -6
66 MENENDEZ TORRES, CARLOTA 34 10 0/1 0% 2/7 29% 2/8 25% 4/6 67% 0 3 3 5 1 4 0 0 0 1 5 11 8
Total 200 70 16/34 47% 9/25 36% 25/59 42% 11/19 58% 6 26 32 14 6 17 1 0 1 19 17 62 0
LIMA-HORTA BARCELONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 LAURENSON CHEYNEL, PAULINE 21 4 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 0/0 0% 0 1 1 0 1 1 0 1 0 1 0 1 4
5 TUTUSAUS ESCUDERO, PAULA 27 5 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 0/0 0% 0 1 1 1 1 1 0 0 0 1 0 1 -7
6 SORIANO GARCIA, CRISTINA 21 4 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 0/0 0% 0 2 2 0 1 3 0 0 0 3 2 0 -7
8 VALLES MONSERDA, MARINA 21 8 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 4/4 100% 0 2 2 2 2 2 0 0 0 5 3 5 -2
10 DE LA TORRE PONCE, NAIRIN 22 6 0/2 0% 2/3 67% 2/5 40% 0/0 0% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 1 0 5 -2
14 SORIANO GUTIERREZ, ELIANA 30 11 2/7 29% 0/2 0% 2/9 22% 7/10 70% 0 5 5 1 1 3 0 0 0 4 8 9 -12
24 BARRIENTOS PEREIRA, NURIA 29 2 1/5 20% 0/1 0% 1/6 17% 0/0 0% 2 7 9 1 2 2 0 0 0 1 0 6 -6
77 LEIVA ROUX, MAYRA AGUSTINA 29 24 9/13 69% 0/1 0% 9/14 64% 6/9 67% 4 7 11 0 1 2 0 0 1 2 6 30 2
Total 200 64 19/45 42% 3/13 23% 22/58 38% 17/23 74% 6 25 31 7 10 14 0 1 1 18 19 57 0
Día: 28/01/2023 / Hora: 19:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CELTA ZORKA RECALVI 15 14 20 20
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI 10 16 11 25
GARCÍA PAREJO, ALBERTO - SEIJO VAZQUEZ, MANUEL ANDRES - PABELLON DE NAVIA - Vigo (Pontevedra)
CELTA ZORKA RECALVI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
7 SILA, LUIZE ANNA 22 11 2/5 40% 2/4 50% 4/9 44% 1/2 50% 2 4 6 1 1 3 0 0 0 3 1 8 13
8 SENOSIAIN VERGARACHEA, ANNE 29 7 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 2/2 100% 1 0 1 9 3 3 0 0 0 2 2 14 14
11 MUSA, MURJANATU LIMAN 30 16 8/12 67% 0/0 0% 8/12 67% 0/2 0% 1 7 8 3 6 2 0 0 0 2 3 26 10
12 GEA BECERRA, MARINA 24 8 2/4 50% 1/1 100% 3/5 60% 1/4 25% 1 1 2 3 1 2 0 0 0 0 5 12 -3
13 AGUILAR MOTTA, REGINA 23 3 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 3/4 75% 1 1 2 2 0 1 0 0 0 3 3 1 6
14 GARFELLA BEJAR, ELBA 17 13 5/10 50% 1/1 100% 6/11 55% 0/0 0% 1 2 3 2 0 1 0 0 0 1 0 11 -3
19 SANCHEZ DAVILA, ALEJANDRA 12 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3 0 -1 -1
20 SELIMOVIC, AJLA 06 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 2 0 0 0 2 0 -4 -6
21 VIDAL ACUÑA, SARA 11 1 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 1/2 50% 1 2 3 1 1 0 0 0 0 3 2 3 -2
23 CLINEY, DONIYAH SHANTELL 25 7 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 1/2 50% 1 1 2 1 4 3 0 0 0 1 5 9 7
Total 200 69 21/41 51% 6/18 33% 27/59 46% 9/18 50% 10 19 29 22 16 17 0 0 0 20 21 79 0
OSÉS CONSTRUCCIÓN ARDOI
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 VICENTE LIRAS, ALAZNE 16 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 2 1 1 0 0 0 1 3 1 1
7 CABRERA, DIANA MARIA 31 18 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 8/9 89% 5 9 14 3 1 4 0 0 0 2 8 35 -9
8 PRIM GIRO, ANNA 22 4 2/5 40% 0/4 0% 2/9 22% 0/0 0% 0 0 0 3 2 2 0 0 0 2 1 -1 -1
11 CALVELO AMEIJEIRAS, CLAUDIA 16 9 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 1/2 50% 4 3 7 1 0 5 0 0 0 3 3 9 -6
13 ARREGUI MARIEZCURRENA, ITZIAR 19 6 3/4 75% 0/2 0% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 2 3 0 3 0 0 0 2 0 3 -12
14 GARCIA NIÑO, SABELA 10 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 3 2
17 HERNANDEZ ORTIZ, ZOE 30 5 1/4 25% 1/4 25% 2/8 25% 0/0 0% 0 4 4 1 0 2 0 0 0 2 1 1 -10
23 POUYE, FATOU 23 8 3/6 50% 0/1 0% 3/7 43% 2/2 100% 0 2 2 0 3 4 0 0 0 2 1 4 -1
24 DIEZ PASTOR, AMAIA 14 5 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 0/0 0% 0 0 0 2 1 1 0 0 0 3 0 2 -7
33 MARCOS TORREGUITART, PAULA 06 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3
44 BLANCO MORCILLO, MARIA DEL CARMEN 13 5 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 3/4 75% 1 2 3 1 0 2 0 0 0 3 2 2 5
Total 200 62 20/37 54% 2/18 11% 22/55 40% 16/19 84% 11 22 33 18 8 24 0 0 0 21 20 60 0
Día: 28/01/2023 / Hora: 16:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
VEGA LAGUNERA TOYOTA ADAREVA T 16 4 23 15
BAXI FERROL 30 18 14 19
CALVILLO RENDON, ELIAS - ROMERO MATUTE, YERAY - PABELLÓN JUAN RÍOS TEJERA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
VEGA LAGUNERA TOYOTA ADAREVA T
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
6 BASAEZ NARVAEZ, SENDY GENESIS 31 7 2/7 29% 1/4 25% 3/11 27% 0/3 0% 1 0 1 1 1 4 0 0 0 0 4 -1 -28
7 IBAÑEZ SILVESTRE, NOELIA 23 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 1 3 4 2 0 5 0 0 0 1 1 6 -18
15 DACOSTA, JULIE 31 24 11/17 65% 0/0 0% 11/17 65% 2/4 50% 3 2 5 1 3 3 0 1 0 2 5 25 -10
18 MUÑOZ PARIENTE, RUTH 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
19 NARANJO RODRIGUEZ, ANDREA 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1 -6
21 CONTINO GONZALEZ, ALESSIA 13 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 -4 -11
23 AMORRORTU SAINZ, IRATXE 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0
28 GONZALEZ SANCHEZ, TANIA 22 2 1/3 33% 0/4 0% 1/7 14% 0/0 0% 2 5 7 1 2 3 0 0 0 4 0 -1 -7
33 HAIDARA, MAIMOUNA 28 11 5/9 56% 0/3 0% 5/12 42% 1/2 50% 2 6 8 2 3 3 1 1 0 2 3 15 -4
39 FOFANA, FATOUMATA 18 2 1/6 17% 0/0 0% 1/6 17% 0/0 0% 3 4 7 1 1 3 0 0 0 2 0 1 -12
80 NEGRIN RIVERO, AINHOA 26 6 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 2/4 50% 1 3 4 0 0 1 0 1 0 2 3 3 -20
Total 200 58 25/52 48% 1/13 8% 26/65 40% 5/13 38% 13 23 36 10 10 25 1 3 0 14 16 45 0
BAXI FERROL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 SORIANO PEREZ, CLAUDIA 22 6 3/5 60% 0/3 0% 3/8 38% 0/0 0% 1 3 4 1 4 5 1 0 0 0 1 7 22
4 DIMITRIJEVIC, NEVENA 17 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 2 3 2 0 1 0 0 0 1 0 2 2
6 GARI GILABERT, IRENE DEL REBOLLET 19 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 1 4 5 1 3 0 0 0 0 0 2 14 1
10 MATAIX GUILL, ANGELA 15 8 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 1/2 50% 0 0 0 3 1 1 0 0 0 1 1 8 6
11 MUNGO LANZETTI, JULIETA 18 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 3 3 1 1 4 2 0 0 2 0 3 18
12 GOMEZ FERNANDEZ, MARTA 23 20 3/4 75% 4/8 50% 7/12 58% 2/2 100% 0 2 2 1 1 0 0 0 0 1 1 19 21
13 KALIN, MARIANNE FANNY 22 4 1/6 17% 0/0 0% 1/6 17% 2/2 100% 0 4 4 0 3 1 0 1 0 4 2 3 20
15 FEQUIERE, JESSICA 26 16 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 9/9 100% 3 1 4 4 2 1 0 0 0 2 5 26 16
24 BOQUETE MANNA, ANDREA LUCIANA 20 7 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 2/2 100% 0 1 1 2 2 3 0 0 0 4 1 2 6
33 ALLEN, JENNA LINN 18 10 4/9 44% 0/2 0% 4/11 36% 2/2 100% 1 5 6 2 1 1 0 0 0 1 1 11 3
Total 200 81 18/36 50% 9/27 33% 27/63 43% 18/19 95% 7 25 32 17 18 17 3 1 0 16 14 95 0
Día: 28/01/2023 / Hora: 19:45
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
CAB ESTEPONA JARDÍN COSTA SOL 16 7 17 10
DOMUSA TEKNIK ISB 18 24 13 13
PIÑEIRO AMONDARAY, LAURA - PATRICIO LÓPEZ, SALVADOR - PABELLÓN PINEDA - Estepona (Málaga)
CAB ESTEPONA JARDÍN COSTA SOL
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 BROWN, TIFFANY MONIQUE 38 12 6/11 55% 0/2 0% 6/13 46% 0/0 0% 0 7 7 4 3 7 0 0 0 2 1 11 -13
6 CAZORLA SANCHEZ, LUCIA 13 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 0 1 1 0 1 1 0 0 0 1 0 2 -2
10 MATOSO GARCIA, VERONICA 30 6 3/6 50% 0/3 0% 3/9 33% 0/0 0% 2 5 7 1 0 1 0 0 1 1 0 6 -18
11 MASIA LLANES, NOELIA 26 2 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 4 5 2 1 6 0 0 0 2 1 0 -16
13 VIEGAS SEGURA, CARLA 36 6 0/3 0% 2/9 22% 2/12 17% 0/0 0% 2 1 3 0 0 2 0 0 0 0 0 -3 -11
23 ALEKSIC, SNEZANA 07 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 -2 -12
32 ROLLE, WALTIEA MAXCINE 10 6 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 4/4 100% 2 2 4 0 0 2 0 0 1 2 3 9 1
33 POCEK, ANA 36 15 7/11 64% 0/1 0% 7/12 58% 1/1 100% 2 12 14 1 1 5 0 0 1 4 6 23 -12
45 FATOU BABOU, DIAGNE 04 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 2 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -7
Total 200 50 18/36 50% 3/20 15% 21/56 38% 5/5 100% 10 34 44 8 6 24 0 0 3 13 12 48 0
DOMUSA TEKNIK ISB
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
2 AZCUE JAUREGUI, JONE 24 7 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 0/0 0% 0 7 7 1 1 2 0 0 0 2 2 11 7
4 IPARRAGIRRE ALUSTIZA, SARA 20 8 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 2/3 67% 1 3 4 2 0 2 0 0 0 0 2 10 10
5 ETXARTE ORTEGA, UXUE 11 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 1 2 0 0 0 1 1 1 10
6 ITURRALDE ALBERDI, AINARA 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
7 ALTZAGA GIBAJA, SAIOA 14 13 1/2 50% 3/4 75% 4/6 67% 2/2 100% 0 4 4 0 1 1 0 0 0 0 2 17 7
10 LIZARAZU JAUREGI, INTZA 13 3 0/0 0% 1/5 20% 1/5 20% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -2 6
12 LIZUNDIA AROZENA, ALAZNE 20 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 0 7 8
13 FAUSSURIER ZAFRILLA, ANA CARLOTA 27 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 0 2 2 3 1 0 0 0 0 1 3 11 12
14 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, JUANA MARIA 29 3 1/8 12% 0/4 0% 1/12 8% 1/1 100% 0 3 3 4 2 0 0 0 0 2 0 -1 10
20 FERREIRA, EMILIA 13 2 1/2 50% 0/4 0% 1/6 17% 0/0 0% 0 1 1 1 1 0 0 0 0 2 1 -1 6
31 DE BARROS FILIPE, JOSEPHINE KIESSE 26 19 2/6 33% 5/7 71% 7/13 54% 0/0 0% 3 2 5 1 1 2 0 0 0 2 1 17 11
Total 200 68 15/35 43% 11/32 34% 26/67 39% 5/6 83% 4 22 26 13 14 9 0 0 0 12 12 70 0
Día: 28/01/2023 / Hora: 20:00
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
RECOLETAS ZAMORA 17 19 19 19
CLUB JOVENTUT BADALONA 11 18 16 21
GALLEGO RODRIGUEZ, CARLOS - GIRBAL BRUGADA, XAVIER - PABELLON MUNICIPAL ANGEL NIETO - Zamora (Zamora)
RECOLETAS ZAMORA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 VENDRELL GIRBES, ANGELA 06 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 -3 7
8 BARNEDA SANTOS, MARIA 07 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 0 2 -1
10 KNEZEVIC, ADRIJANA 32 11 4/9 44% 1/2 50% 5/11 45% 0/0 0% 0 1 1 2 3 1 0 0 0 1 1 10 -3
12 SANTANA, ORNELLA SOLEDAD 35 8 4/9 44% 0/1 0% 4/10 40% 0/2 0% 0 3 3 1 3 1 0 0 0 2 3 7 17
14 HARTMANN, ALINA WAYAN 25 12 3/3 100% 2/4 50% 5/7 71% 0/0 0% 1 5 6 0 1 0 0 0 0 3 0 14 3
24 CASTRO MARRERO, SARA 09 6 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3 0 0 -9
30 LATORRE ALCANTARA, ISABEL 36 22 3/5 60% 1/5 20% 4/10 40% 13/16 81% 0 5 5 6 2 2 0 0 0 3 11 32 10
33 EZEIGBO, NNEKA CHIZOBA 27 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/2 100% 4 11 15 0 1 0 0 0 1 5 4 21 7
88 LAHUERTA MENDOZA, IRENE 22 3 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 0/0 0% 2 0 2 2 0 2 0 0 0 4 0 -4 9
Total 200 74 19/39 49% 7/22 32% 26/61 43% 15/20 75% 7 25 32 13 11 7 0 0 1 23 19 79 0
CLUB JOVENTUT BADALONA
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
3 DAVYDOVA, MARIA MARGARITA 30 14 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 8/13 62% 4 4 8 1 0 1 0 0 1 1 7 21 -3
4 TOUSSAINT, DOMINIQUE 17 12 3/5 60% 2/4 50% 5/9 56% 0/0 0% 0 0 0 0 1 2 0 0 0 2 0 5 -5
5 PIERA FLO, LAURA 26 2 1/4 25% 0/3 0% 1/7 14% 0/0 0% 0 1 1 0 0 1 0 0 0 4 0 -8 -1
7 AVIÑOA CANALS, MARINA 34 9 1/7 14% 0/2 0% 1/9 11% 7/11 64% 4 6 10 1 0 2 0 0 0 4 9 11 -3
14 PARZENSKA, ALEKSANDRA MARIA 17 3 0/4 0% 1/3 33% 1/7 14% 0/0 0% 2 1 3 0 0 2 0 0 0 1 0 -3 -5
15 MESTRES RICART, GALA 29 11 1/6 17% 2/4 50% 3/10 30% 3/3 100% 0 6 6 1 1 2 0 0 0 3 4 11 -8
16 TEIXIDO ORRIOLS, MARIONA 14 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 -7
21 PACHECO ESTRUCH, MAR 05 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1 -1
44 JOHNSON, ALEXUS LATRESE 27 15 6/11 55% 1/3 33% 7/14 50% 0/0 0% 4 6 10 0 1 3 0 0 0 2 2 16 -7
Total 200 66 15/42 36% 6/19 32% 21/61 34% 18/27 67% 14 25 39 4 3 13 0 0 1 19 22 53 0
Día: 28/01/2023 / Hora: 17:30
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
PICKEN CLARET 20 14 13 13
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 11 21 14 22
PRESSEGUER BOMBARDO, JOSEP LLUIS - MELWANI CHUGANI, KUNAL A. - PABELLON UNIVERSIDAD DE VALENCIA - Valencia (Valencia)
PICKEN CLARET
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
4 RABASSA MANZANO, MARTA 22 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 2 2 2 3 3 1 0 0 4 1 4 -7
7 GARCIA GARCIA, PAULA 35 5 1/7 14% 1/5 20% 2/12 17% 0/0 0% 2 4 6 2 0 0 0 1 0 1 0 2 -11
8 VILLAMOR APARICIO, CRISTINA 12 0 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 2 3 2 0 0 0 0 0 3 1 0 9
10 COMBS, AREANNA LOUISE 34 26 8/15 53% 2/4 50% 10/19 53% 4/8 50% 3 5 8 0 1 7 0 0 0 4 4 15 -14
12 GARCIA PECES, LUCIA 06 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 -3 -4
15 ARGENTE GARRIDO, GLORIA MARÍA 13 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 3 4 0 0 3 0 0 0 2 0 -2 -6
16 BLEDA ORTEGA, MARINA 20 6 0/2 0% 1/8 12% 1/10 10% 3/4 75% 3 1 4 1 0 0 0 1 0 1 3 3 0
17 DITS GARCIA, PAULA 02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
25 URBANIAK-DORNSTAUDE, ZAYN ARDEN 26 16 5/12 42% 0/1 0% 5/13 38% 6/8 75% 4 4 8 0 2 2 0 1 0 3 7 18 -5
35 TRONCOSO BRESO, CELIA 13 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 1 1 1 0 1 0 0 0 4 0 -3 1
40 FIOROTTO, CELIA NOEMI 14 2 1/6 17% 0/0 0% 1/6 17% 0/0 0% 1 3 4 1 0 0 0 0 0 1 0 1 -3
50 IRANZO GUTIERREZ, ESTHER 03 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 -2
Total 200 60 16/43 37% 5/26 19% 21/69 30% 13/20 65% 16 25 41 9 7 16 1 3 0 27 16 36 0
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RO RD RT AS BR BP TF TC MT FC FR VA +/-
1 ARANDA FRAILE, MARTA 11 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 2 -1
2 SANGARE, AMINATA BRAHIMA 12 12 3/6 50% 1/3 33% 4/9 44% 3/4 75% 2 2 4 0 0 2 0 0 0 3 2 7 -1
8 GUTIERREZ LANCHO, LUCIA 25 7 3/5 60% 0/4 0% 3/9 33% 1/2 50% 3 1 4 1 1 1 0 1 0 1 2 6 7
9 RODRIGUEZ NUÑEZ, CLARA 34 5 0/3 0% 1/1 100% 1/4 25% 2/2 100% 5 6 11 4 3 1 0 0 0 1 4 22 11
10 SANTIBAÑEZ HERRERO, INES 14 9 1/4 25% 1/3 33% 2/7 29% 4/4 100% 0 2 2 0 1 3 0 0 0 2 2 4 -9
11 HOWARD, LAURA RACHEL 34 14 4/6 67% 0/1 0% 4/7 57% 6/10 60% 1 7 8 3 1 1 1 0 0 2 10 27 16
12 TOGORES CARPINTERO, LUCIA 31 10 2/8 25% 0/1 0% 2/9 22% 6/6 100% 1 5 6 2 2 3 0 0 0 1 3 12 16
13 JUSTEL ALDEHUELA, PAULA 06 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 2 2 0 1 0 1 0 0 5 2 2 -3
33 DE SOUSA, CLITAN IVANDRA 25 6 3/4 75% 0/4 0% 3/8 38% 0/0 0% 1 5 6 1 2 3 1 0 0 1 1 8 10
65 FOURCADE, LAURE MARINE 08 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -4 -6
Total 200 68 16/37 43% 4/21 19% 20/58 34% 24/30 80% 13 30 43 12 12 16 3 1 0 18 26 86 0
Quinteto Inicial Dorsal Minutos Puntos Tiros de 2 Tiros de 3 Tiros de Campo Tiros Libres Rebotes Ofensivos Rebotes Defensivos Rebotes Totales Asistencias Balones Robados Balones Perdidos Tapones Favor Tapones Contra Mates Faltas Cometidas Faltas Recibidas Valoración Más/Menos